Assespro Regional Rio de Janeiro

Site: www.assespro-rj.org.br

email: assespro@assespro.rio

Telefone:(21) 99894-9394 e 2507-7181

Endereço: Praça Pio X, 55 / sala 901 – CEP 20040-020 – Centro – Rio de Janeiro – RJ

Diretoria Executiva

MARIA LUIZA REIS Presidente mlreis@lab245.com
ALVARO CYSNEIROS Vice Presidente Executivo alvaro@totvs.com.br
MARCIO LACS Vice Presidente Tecnico mlacs@amt.com.br
ILAN GOLDMAN Diretor Financeiro i.goldman@pixsoft.com.br
BRUNO MARCELO MONDIN Diretor Secretario bmondin@stefanini.com
ALVARO BOTELHO Diretor alvaro.botelho@dataprev.gov.br
FERNANDO MENEZES Diretor fmenezes@delphos.com.br
Jaci Tadeu Diretor jaci.tadeu@sisen.com.br
Jorge Henrique Diretor j.henrique@promelhor.com.br
JOSÉ LUIZ SUSINI RIBEIRO Diretor jlsusini@hotmail.com
Lucio Cesar Diretor lucio@phygitall.rio
MANOEL SEGADAS Diretor m.segadas@terra.com.br
Marco Tulio Castro Diretor weikersecastro@gmail.com
Nedio Lemos Diretor nedio.lemos@cspconsultoria.com.br
RAUL COLCHER Diretor raul.colcher@questera.com
ROBERT JANSSEN Diretor rjanssen@outsourcebrazil.com.br
SANDRO GATTO Diretor sandro.gatto@hotmail.com
SERGIO PINNA Diretor pinna@acol.com.br
ANA HOFFMAN Diretora Ana.Hofmann@microsoft.com
CLAUDIA WILSON Diretora claudiawilson@beezstudio.com
SABRINA BRITO Diretora sabrina@simples.net
EDUARDO MENEZES Conselho Consultivo eduardosm@delphos.com.br
JOHN LEMOS FORMAN Conselho Consultivo john@jforman.com.br
OSCAR PINTO DA LUZ NETO Conselho Consultivo oscar@mpl.com.br
ADALBERTO NUNES Conselho Fiscal adalberto@cnpi.org.br
JOÃO CARLOS D. RIBEIRO Conselho Fiscal joao@inovax.com.br
Silvana Belini Conselho Fiscal silvana@spectranet.com.br

Maria Luiza Reis, Presidente Assespro Rio de Janeiro

CEO e fundadora da Lab245 Software desde 1996. Engenheira Mecânica pela UFRJ, Mestre em Engenharia Mecânica e doutora em Engenharia Nuclear pela COPPE/UFRj. Pesquisadora visitante na Université Blaise Pascal no Laboratório de Visão Artificial em 1994. Autora de diversos artigos acadêmicos sobre o tema de Algoritmos, Reconstrução de Imagens, Visão Artificial e Big Data nas publicações e anais de congressos: Inverse Problems (UK), International Society for Photogrammetry and Remote Sensing (USA) e International Conference on Advances in Big Data Analytics (USA)Autora do BLOG www.tecnologiaged.com.br