Assespro Regional Goiás

Site: www.assespro-go.org.br

Email: administrativo@assespro-go.org.br

Telefone: 62 3541-3958

Endereço: Av. Pedro Paulo de Souza, Quadra HC02, Goiânia 2, Goiânia/ GO CEP: 74663-520

Diretoria Executiva

Deybson de Santana Cipriano Presidente deybson@cisantec.com.br                     presidente@assespro-go.org.br
Hugo Dias Nogueira VP de Marketing e Eventos hugo@masterhouse.com.br
Gelson Garcia Ozório VP de Relações Públicas gelson@tron.com.br
Alexandre Araújo Santos VP Articulação Política alexandre@tecno-it.com.br
Walter Julião Machado Filho VP Finanças e Sustentabilidade walter@televoip.com.br
Moisés Belo Filho VP Planejamento e Governança moises@directabr.com
Maurício Constante Itagiba VP de Software e Novos Negócios mauricio.iatagiba@centil.com.br

Deybson Cipriano, Presidente Assespro Goiás

Deybson de Santana Cipriano, empresário goiano de T.I., casado, pai de 03 filhos, bacharel em Ciência da Computação pela PUC-Goiás, MBA em Gestão da Tecnologia da Informação.

Tem o perfil ousado, criativo e inovador, buscar agregar pessoas em prol do associativismo comum, “corre em suas veias um sangue” de empreendedorismo coletivo e de parceria.

Foi Consultor Técnico de T.I. em Goiás do Ministério da Saúde em Programas API/PNI/DST, Analista de Sistemas do Setor Privado e posteriormente fundou a CISANTEC, uma software house que desenvolve Sistemas de Apoio as Gestões Informatizadas focados em Autarquias e Sistemas de Mobilidade Urbana Inteligente.

Dentro da Assespro-GO, sempre colocou o seu nome a disposição para fortalecimento do setor no Estado de Goiás, iniciou como Diretor de Associativismos, sendo convidado depois para Vice-Presidente de Relações Públicas e Prospecção de Associados e por consequência foi eleito de forma unânime para o Biênio 2019/2020 como Presidente da Assespro-GO, tendo como principais metas na sua gestão buscar uma entidade cada vez mais representativa através da convergência de líderes e entidades afins em prol de um segmento de T.I. forte, respeitado e com crescimento exponencial, gerando com isso empoderamento das empresas e por consequência do setor de T.I.C em Goiás e no Brasil